Délégués de la commune

Délégués de la commune

Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable et d’Assainissement  de La région  De Doudeville : TAISNE Léon (Titulaire) PAGLIERO Jean-Marc (Suppléant)

Commission Locale de l’Énergie Du Pays De Caux N° 3 : DUVALLET Didier (Titulaire), TAISNE Léon (Suppléant)

Syndicat Mixte des Bassins Versants du Dun et de la Veules : TERRIER Alexandre (Titulaire) TERRIER Rémi (Suppléant)

Syndicat Mixte des Bassins Versants  de La Durdent-St Valéry-Veulettes : ROUSSEL Pierre-Vincent (Titulaire) ROUSSEL Mathilde (Suppléante)

Syndicat Intercommunal à Vocations Scolaire, Sportive et Socio-Éducative de la Région de Doudeville : TIERCELIN Amélie (Titulaire) ROUSSEL Mathilde (Suppléante)

Communauté de Communes Plateau de Caux-Fleur de Lin : TAISNE Léon (Titulaire) ROUSSEL Mathilde (Suppléante)

Délégué aux affaires militaires : DUVALLET Didier

Délégué représentant les élus au Centre National d’Action Sociale : MOREL Catherine

Association Animation jeunesse du Canton de Doudeville : DUVALLET Didier

Votre conseil municipal

Votre  Conseil Municipal

 Léon TAISNE, Maire

Mathilde ROUSSEL, 1ère Adjointe

Didier DUVALLET, 2ème Adjoint

Chantal BONNET

Catherine MOREL

Jean-Marc PAGLIERO

Laurent ROUSSEL

Pierre-Vincent ROUSSEL

Alexandre TERRIER

Rémi TERRIER

Amélie TIERCELIN

 Les commissions

 Commission des Finances : TAISNE Léon, TERRIER Alexandre, ROUSSEL Laurent, PAGLIERO Jean-Marc

Commission des Travaux : TAISNE Léon, ROUSSEL Pierre-Vincent, ROUSSEL Mathilde, TERRIER Rémi

Commission du Personnel et Conseil de discipline TAISNE Léon, DUVALLET Didier, MOREL Catherine, BONNET Chantal

Commission Agriculture : TAISNE Léon, TERRIER Rémi, ROUSSEL Pierre-Vincent, ROUSSEL MathildeTAISNE Léon, DUVALLET Didier, MOREL Catherine, BONNET Chantal

Commission Plan de mise en Accessibilité de la Voirie et des Espaces publics : TAISNE Léon, MOREL Catherine, DUVALLET Didier, TIERCELIN Amélie

Commission Plan Communal de Sauvegarde : TAISNE Léon, PAGLIERO Jean-Marc, DUVALLET Didier, ROUSSEL Pierre-Vincent

Commission Urbanisme : TAISNE Léon, ROUSSEL Pierre-Vincent, TERRIER Alexandre, DUVALLET Didier

Commission Appel d’Offres :

Président : TAISNE Léon

3 Membres titulaires : ROUSSEL Pierre-Vincent, DUVALLET Didier, PAGLIERO Jean-Marc

3 Membres suppléants : TERRIER Rémi, ROUSSEL Mathilde, TERRIER Alexandre